Опубликовано 10 сентября 2015, 18:21

Обновленный Periscope для iOS и Android показывает видео в правильной ориентации

Команда сервиса потокового видео Periscope (компания Twitter) выпустила обновление приложения для iOS и Android. В новых версиях для этих платформ появилась возможность следить за трансляцией как в вертикальном, так и в горизонтальном положении смартфона или планшета. Пользователи сервиса могут сами выбрать, как просматривать видео – в вертикальном режиме, или развернуть картинку на полный экран.

Обновленный Periscope для iOS и Android показывает видео в правильной ориентации

Кроме того, сервис теперь будет указывать в ленте сообщений под названием видеотрансляции, кто из подписчиков поделился ей. Обновленная версия Periscope для Android позволяет запускать приватные видеотрансляции для взаимных подписчиков. Также добавлена функция, которая позволяет начать приватную видеотрансляцию сразу для всех взаимных подписчиков

Сервис стал доступнее для пользователей со слабым зрением. В новой версии Periscope улучшена поддержка специальных возможностей на iOS.

Напомним, сервис трансляции потокового видео Periscope был представлен 26 марта 2015 года в версии для iOS. 26 мая Twitter выпустил приложение Periscope для Android, совестимое с устройствами на базе Android 4.4 (KitKat) и более поздних версий. Periscope можно скачать в Google Play и App Store.

Источник новости: Periscope