Опубликовано 20 ноября 2022, 09:42
1 мин.

Популярный среди преступников мессенджер Wickr закроется в 2023 году

А новые регистрации перестанет принимать в ближайшее время
Платформа безопасного обмена сообщениями Wickr закрывает свое приложение для пользователей. Компания, принадлежащая Amazon, объявила, что она прекратит принимать новые регистрации Wickr Me до конца года, а 31 декабря 2023 года полностью прекратит предоставление услуги.
Популярный среди преступников мессенджер Wickr закроется в 2023 году

После тщательного рассмотрения мы сосредоточим внимание Wickr на защите данных и коммуникаций наших клиентов из бизнеса и государственного сектора с помощью AWS Wickr и Wickr Enterprise и решили прекратить выпуск нашего потребительского продукта Wickr Me

Wickr

Компания добавила, что она работает над созданием возможности для клиентов Wickr безопасно общаться с людьми за пределами своей организации.

Это заявление последовало после сообщений о том, что Amazon не предпринимает достаточных усилий для борьбы с проблемой использования Wickr Me для обмена материалами с насилием над детьми. Ранее NBC News, ссылаясь на судебные документы и информацию от правоохранительных органов и активистов, сообщил, что платформа стала "основным местом назначения" для тех, кто торгует подобным контентом.