Опубликовано 29 апреля 2015, 21:52

Браузер Project Spartan переименован в Microsoft Edge

Браузер Project Spartan переименован в Microsoft Edge

На конференции Build 2015 компания Microsoft еще раз показала новый браузер, который придет на смену Internet Explorer. Интересно, что теперь он назван Microsoft Edge, а не Project Spartan, видимо, именно так и будет назваться новый браузер в финальной версии Windows 10.

a0af9a

a0af9a

Напомним, компания анонсировала Project Spartan еще в январе этого года, а в марте он появился в составе тестовой сборки Windows 10 Technical Preview Build 10049. Из самых главных особенностей были заявлены поддержка голосовых команд для голосового помощника Cortana, возможность создавать «веб-заметки» с помощью рукописных аннотаций «прямо на странице» с упрощенной функцией шаринга, режим чтения и список чтения (Reading List и Reading View), похожие на аналогичные функции в Safari, а также новый движок для ускоренного рендеринга страниц.

Разработчикам станет доступна возможность портировать на Microsoft Edge расширения, изначально созданные для браузера Chrome. Также показали функцию отображения превью сайта, если задержать курсор над вкладкой страницы.