Опубликовано 26 июля 2023, 10:38
1 мин.

Qiwi ограничил снятие наличных и переводы

К счастью, временно
Qiwi, популярный в России оператор платежных услуг, временно ограничил вывод средств с электронных кошельков на банковские счета и выдачу наличных в связи с предписанием ЦБ РФ, сообщает «Интерфакс». Предписание было выдано по результатам проверки, в ходе которой были выявлены недостатки в отчетности и документации банка. Ограничения вступили в силу с 26 июля.
Qiwi ограничил снятие наличных и переводы

© Qiwi

В результате регуляторных мер для пользователей будет установлен лимит «на вывод средств на карты и счета других банков в размере одной тысячи рублей в месяц. Средства с Qiwi-кошелька также нельзя будет вывести через систему быстрых платежей или обналичить», – пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение платежной системы..

Ограничения также коснутся некоторых операций, таких как перевод средств через платежную систему Contact и погашение займов в банках, не являющихся микрофинансовыми организациями.

Qiwi заверила своих клиентов, что они по-прежнему могут пользоваться различными услугами, включая переводы на другие электронные кошельки, пополнение счета мобильного телефона, оплату коммунальных платежей и оплату картой в магазинах. При этом ограничения не повлияют на работу с корпоративными клиентами, и Qiwi продолжит оказывать им услуги в прежнем режиме.