Опубликовано 12 июля 2023, 14:30
1 мин.

Реклама в App Store теперь более «агрессивна»: добавлен новый баннер на главный экран

Деньги все любят
В прошлом месяце Apple объявила о новом формате рекламы в App Store. Компания заявила, что новые рекламные баннеры на вкладке «Сегодня» магазина приложений для iOS станут видны пользователям уже в июле. И да, это уже произошло.
Реклама в App Store теперь более «агрессивна»: добавлен новый баннер на главный экран

Apple уже давно начала продавать рекламные слоты в App Store. Однако новый формат рекламы появился прямо на вкладке «Сегодня», которая является первой вкладкой, открываемой пользователями при открытии App Store. Реклама появляется сразу под основным слотом, который по-прежнему является не спонсируемым контентом, и пользователю не нужно прокручивать страницу, чтобы увидеть ее.

Поскольку новый формат рекламы более прост и не содержит скриншотов и подробной информации, по мнению Apple, получить разрешение на размещение рекламы в этом слоте будет проще. При нажатии на объявление пользователь переходит на страницу продукта, на которой представлены работы, предоставленные рекламодателем. Разумеется, Apple все равно должна утвердить иконку, название и подзаголовок объявления.