Опубликовано 25 июня 2015, 19:06

Gameloft выпустила бесплатную стратегическую игру «Осада»

Gameloft выпустила бесплатную стратегическую игру «Осада»

Компания Gameloft, известный разработчик мобильных игр, объявила о выходе новой бесплатной стратегической игры «Осада» (Siegefall). Как и полагается средневековой стратегии, в «Осаде» игрок может крушить города своих соседей (реальных игроков), проходить сюжетные задания, строить свой собственный город и улучшать постройки и время от времени призывать драконов на распоясавшихся соседей.

741201

741201

Помимо общих для жанра возможностей, в «Осаде» разработчики сделали больший акцент на тактике боя. Войска сопровождаются могучим героем, которым игрок может управлять. Порой именно герой может изменить ход боя и сместить чашу весов на сторону игрока. Однако, он не является бессмертным, поэтому иногда гибнет и приходится нанимать нового.

Помимо войск и героев на поле обязательным атрибутом любого сражения будут карты: либо карты поддержки (лечение, ускорение), либо атаки (заморозка, молнии с небес, драконы). Их тоже нужно использовать грамотно и с умом, чтобы награбить максимальное количество золота и полезных стройматериалов.

Осада доступна на iOS, Android и Windows Phone бесплатно. Версия для Windows 8 появится в скором времени.