Опубликовано 24 августа 2016, 18:07

Sony назвала смартфоны и планшеты Xperia, которые обновятся до Android 7.0 Nougat

Компания Sony Mobile назвала мобильные устройства Xperia, для которых готовится обновление до свежей версии операционной системы Android 7.0 Nougat. Итак, официальный апдейт ожидается для Xperia Z3+, Xperia Z4 Tablet, Xperia Z5, Xperia Z5 Compact, Xperia Z5 Premium, Xperia X, Xperia XA, Xperia XA Ultra и Xperia X Performance. Точные сроки компания не называет, хотя и обещает поделиться подробностями в ближайшем будущем.

Sony назвала смартфоны и планшеты Xperia, которые обновятся до Android 7.0 Nougat

Напомним, релиз стабильной версии Android 7.0 Nougat состоялся 22 августа и пока обновление доступно для Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus 9, Nexus Player, Pixel C и General Mobile 4G (Android One).

Всего в Android 7.0 Nougat представлено более 250 изменений и улучшений, в том числе, новый мультизадачный режим Multi-window, позволяющий разделить дисплей на два окна для разных приложений, VR-режим для виртуальной реальности, новый API для 3D-рендеринга Vulkan и ряд обновлений существующих API, ускорение установки приложений на 75%, автоматическое обновление ОС в фоновом режиме, кнопка закрытия всех активных приложений и переключение между двумя последними приложениями двойным нажатием на кнопку многозадачности, функция быстрого ответа в уведомлениях, 72 новых эмодзи, включая фейспалм, быстрый доступ к самым важным настройкам, увеличенная автономность в режиме ожидания, и многое другое.

Источник новости: Sony