Опубликовано 27 марта 2022, 16:17
1 мин.

Три музыкальных сервиса вместо Spotify

Их назвал пользователь iXBT.com
По мнению автора статьи, сейчас всё же стоит перейти на российские стриминговые сервисы. И вот три лучших из них.
Три музыкальных сервиса вместо Spotify

Некоторые зарубежные музыкальные сервисы вроде Spotify, YouTube Music полностью или частично ограничили доступ к музыке для российских пользователей. Поэтому имеет смысл создать аккаунт на отечественных аналогах, считает автор. Ниже - о трёх из них.

  1. «Яндекс.Музыка». Отличается обширной библиотекой. Кроме того, при покупке подписки на «Яндекс.Музыку» открывается доступ и к другим сервисам. При приобретении подписки впервые «Яндекс» даёт возможность пользоваться сервисом бесплатно в течение двух первых месяцев. Вместе с тем, как отметил сам автор, среди предложенных песен в приложении так и не оказалось того, что ему нравится. Однако сервис предоставляет возможность прослушивания аудиокниг. В простом аккаунте качество звука максимум будет составлять 192 Кбит/с, в платном - 320 Кбит/с.
Три музыкальных сервиса вместо Spotify
  1. «СберЗвук». Музыка здесь разделяется по жанрам и исполнителям. Также изначально пользователю доступно качество выше 320 Кбит/с, поэтому это отличная альтернатива Spotify. Отличается сервис и широким набором функций.

  2. «VK Музыка». Песни представлены здесь в общем виде, то есть без особого разделения по каким-либо параметрам. Искать треки можно названию либо по исполнителю. Аудиокниги найти в этой библиотеке сложно, качество звучания также совершенно различное, поэтому подойдёт такой сервис именно любителям музыкальных композиций.