Опубликовано 27 октября 2023, 20:56
1 мин.

У главного конкурента Twitter только сейчас появилась поддержка GIF

И не только
В Threads*, приложении для общения от Meta*, которое призвано составить конкуренцию Twitter, появились новые функции: опросы и поддержка GIF. Эти дополнения являются частью продолжающихся изменений в платформе, проводимых генеральным директором Meta* Марком Цукербергом: появилась веб-версия, кнопка редактирования, переключение профилей, «лайки» и многое другое.
У главного конкурента Twitter только сейчас появилась поддержка GIF

© Ferra.ru / Kandinsky 2.2

GIF-файлы и опросы призваны повысить вовлеченность пользователей, подобно тем, что широко используются в Twitter. Пользователи могут создавать опросы с тремя вариантами ответов, а по окончании опроса участники получают уведомления. Хотя число ежемесячных активных пользователей Threads* не превышает 100 млн человек, Цукерберг настроен оптимистично, прогнозируя, что в ближайшие годы, исходя из текущих темпов роста, число пользователей достигнет миллиарда.

Приложение имело хороший старт: за первую неделю оно набрало более миллиона активных пользователей, но вскоре его популярность снизилась. В настоящее время Цукерберг сосредоточил свое внимание на повышении уровня удержания и вовлеченности пользователей, а затем на расширении пользовательской базы.

_ *принадлежит Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена_