Опубликовано 06 июля 2015, 16:29

Игра X-Mercs доступна для iPhone и iPad

Игра X-Mercs доступна для iPhone и iPad

Компания Game Insight объявила о выпуске тактической стратегии X-Mercs для iPhone и iPad. Действие этой игры происходит в конце XXI века, когда неизвестная инопланетная раса угрожает самому существованию человечества, и последняя надежда Земли — частные военные корпорации.

89721d

89721d

Игрокам предстоит возглавить одну из них, собрать команду опытных наемников и вступить в бой с захватчиками, используя передовое оружие и многочисленные тактические уловки.

X-Mercs использует игровой движок Unity и обеспечивает кроссплатформенное взаимодействие игроков, а также перенос прогресса не только между мобильными устройствами, но и персональными компьютерами (включая Mac), релиз для которых запланирован на вторую половину 2015 года.

Игра совмещает пошаговые тактические бои и постепенное развитие базы, что придется по душе фанатам жанра стратегий. Режим одиночной кампании состоит более чем из 250 миссий, которые проходят в разнообразных локациях: от городов, пустынь и джунглей до такой экзотики, как крыша движущегося поезда или огромные левитирующие гравиплатформы. В PvP-режиме игроки могут соревноваться с командирами других частных военных корпораций, чтобы занять первые позиции в рейтинге лучших командующих и добыть ценные ресурсы.

Разработчики планируют в ближайшие месяцы добавить новые локации, миссии и оборудование, а также будут развивать социальную составляющую — появится возможность объединятся в кланы и участвовать в боях с другими игроками в новых режимах PvP.