Опубликовано 06 апреля 2022, 18:49
1 мин.

У властей США есть только 1% от нужных ей зарядных станций для электрокаров

Да и с количеством электромашин есть “непонятки”
Правительство США владеет примерно 1100 зарядными станциями. Для поддержки широкого использования электромобилей в следующем десятилетии может потребоваться более 100 000 зарядных станций, говорится в показаниях Управления правительственной отчетности (GAO).
У властей США есть только 1% от нужных ей зарядных станций для электрокаров

В показаниях в основном рассматривались усилия Почтовой службы США (USPS) по переходу ее автопарка на электромобили и вопросы перехода всего федерального автопарка. GAO установило, что федеральные агентства, такие как USPS, придерживались некоторых неверных предположений о стоимости и преимуществах использования газовых и электрических транспортных средств.

Несмотря на грандиозные цели властей США, пока сделано мало шагов в направлении электрификации американского правительственного автопарка, сообщается в источнике.

Обычно правительство США ежегодно закупает около 50 000 автомобилей. В настоящее время федеральный автопарк насчитывает около 657 000 легковых автомобилей, внедорожников и грузовиков, из которых менее 1% являются электрическими, согласно данным GSA.