Опубликовано 04 октября 2023, 15:45
1 мин.

Женщина попала под колёса беспилотного такси: перед этим ее сбил человек

Расследование продолжается
В понедельник вечером женщина из Сан-Франциско получила серьезные травмы в результате наезда на нее беспилотного автомобиля Cruise. Вот только перед этим она была сбита водителем, в результате чего она и оказалась на пути автомобиля Cruise.
Женщина попала под колёса беспилотного такси: перед этим ее сбил человек

© Ferra.ru / Kandinsky 2.2

Беспилотник затормозил и остался на месте. Полицейские оказали помощь на месте происшествия, после чего женщина была доставлена в больницу.

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) осведомлена об этом инциденте и сотрудничает с местными властями для сбора дополнительной информации. Компания Cruise, дочернее предприятие General Motors, выразила обеспокоенность судьбой пострадавшей и совместно с полицией работает над установлением личности виновного водителя. В автомобиле Cruise не было пассажиров.

Компания Cruise проводит испытания своего автономного парка в Сан-Франциско с августа, однако этот инцидент свидетельствует о постоянном беспокойстве и пристальном внимании к безопасности автономных автомобилей в городских условиях.