Опубликовано 10 апреля 2015, 00:02

Вентилятор-обогреватель Panasonic Q выполнен в виде шара

Японская компания Panasonic представила новый продукт с необычным дизайном. Блестящая сфера с круглыми отверстиями напоминает шар для боулинга. На самом деле, это новый вентилятор, он же обогреватель, под названием Q.

Модель отличается довольно компактными размерами - 25 см в диаметре, 2,1 кг вес. Принцип действия вентилятора основан на индукции воздушных потоков. В нижней части прибора расположено отверстие, куда закачивается комнатный воздух. При проходе через встроенный турбовентилятор скорость воздушного потока многократно возрастает. При этом через боковые отверстия в сферу естественным образом подтягивается дополнительный воздух. В результате, на выходе из прибора формируется более мощный и сильный воздушный поток.

Вентилятор позволяет быстро выровнять температуру в помещении, поэтому его можно использовать и зимой – для быстрого распространения тепла от обогревателей, отмечают в Panasonic. Интересно, что новый Q способен создать в доме настоящий "ветер", Для этого нужно активировать функцию под названием «1/F флуктуация».

В разных рабочих режимах новый вентилятор потребляет от 2,5 до 18,5 Вт электроэнергии. Приобрести новый Q будет можно с 20 мая этого года в Японии. Модель будет представлена в трех цветовых вариантах – белом, красном и золотистом. Ориентировочная стоимость нового Q - около $330.

Источник новости: Panasonic