Опубликовано 02 ноября 2014, 17:25

Карбоновые обогреватели Polaris не сжигают кислород и не сушат воздух

Компания Polaris представила напольные карбоновые обогреватели PKSH 0508H и PKSH 0408RC. Благодаря тому, что их поверхность не нагревается выше 90С, в помещении не сжигается кислород. Значит, воздух не пересушивается и сохраняется комфортный микроклимат.

В отличие от устройств других типов, данные приборы греют окружающие предметы, а не воздух. В свою очередь поверхности, поглотившие излучение, передают тепло воздуху, тем самым увеличивая температуру в помещении. Новинки обладают высокой производительностью: через 20 секунд направленного обогрева находящиеся в комнате почувствуют тепло. При этом встроенный карбоновый нагревательный элемент отличается малым энергопотреблением. как отмечает производитель, для работы приборов необходимо на 25% меньше электроэнергии, чем при использовании традиционных конвекторов.

Карбоновые обогреватели действуют в двух режимах – обычном (800 Вт) и экономичном (400 Вт). Они оснащены таймером, который позволяет задать время до автоматического отключения. Модель PKSH 0508H может греть помещение в любом положении – горизонтальном и вертикальном, PKSH 0408RC – только в вертикальном. При случайном опрокидывании срабатывает автоматическая блокировка. Также новинки имеют встроенную защиту от перегрева. Карбоновые обогреватели Polaris уже появились в продаже. Рекомендованная розничная цена PKSH 0508H – 1999 рублей, PKSH 0408RC – 2999 рублей.

Источник новости: Polaris