Опубликовано 14 октября 2013, 23:32

Samsung выпустил кондиционер в треугольном корпусе

Компания Samsung Electronics объявляет о выпуске кондиционера Samsung AR09HSSFAWK. Отличительная особенность новинки – особый дизайн корпуса треугольной формы. Как отмечает производитель, такой дизайн не только делает внешний вид кондиционера необычным и стильным, но и позволяет увеличить мощность воздушного потока и снизить уровень шума при прежних компактных размерах техники.

Samsung AR09HSSFAWK

Samsung AR09HSSFAWK

По словам Samsung, особая треугольная форма обеспечивает более мощное и быстрое охлаждение. Она позволяет увеличить диаметр вентилятора и площадь сечения отверстий на заборе и выходе воздуха. Благодаря этому количество обрабатываемого кондиционером воздуха увеличилось на 39%, а поток охлажденного воздуха легко преодолевает расстояние в 14 м.

Новый кондиционер оснащается инверторным компрессором, который позволяет охлаждать воздух на 25% быстрее в сравнении с моделями постоянной производительности. Когда температура воздуха в помещении достигает заданной, кондиционер автоматически снижает скорость вентилятора до минимума. С помощью привода горизонтальных и вертикальных жалюзи новинка поддерживает комфортную температуру в доме.

Кондиционер оснащается удобной системой контроля производительности и позволяет легко регулировать мощность работы, выбирая нужный режим в зависимости от площади помещения или количества человек в комнате. Технология Virus Doctor очищает воздух от аллергенов и бактерий. Фильтр Easy Filter также очищает воздух в помещении от вирусов, грибков и аллергенов. Он позволит не тратить лишнее время и усилия на очистку – его легко снять одним движением.

Беспроводное управление кондиционером с помощью Wi-Fi позволит включать и выключать устройство, регулировать температуру и режимы работы. Кроме того, управлять новинкой можно и со своего смартфона – для этого достаточно установить на него специальное приложение и контролировать работу кондиционера даже не находясь дома. Также благодаря полезному приложению можно получать уведомления о количестве расходуемой энергии или напоминания о необходимости очистки фильтра.

Источник новости: Samsung