Опубликовано 02 сентября 2014, 11:59

Геймерская оптическая мышь ASUS ROG Gladius выходит на рынок

Геймерская оптическая мышь ASUS ROG Gladius выходит на рынок

Компания ASUS, наконец, выпустила на рынок свою игровую мышку Gladius, входящую в фирменную серию Republic of Gamers (ROG) и представленную граду и миру в июне на Computex 2014. Продукт ориентирован на пользователей-правшей и призван составить достойную конкуренцию таким решениям, как Razer Deathadder 2013 и SteelSeries Rival, а основой его служит неплохой оптический сенсор с разрешением до 6400 точек на дюйм.

Геймерская оптическая мышь ASUS ROG Gladius выходит на рынок

Конечно, это не самое высокое значение среди оптических мышей, но для большинства пользователей вполне достаточное. Кроме того, данный показатель можно регулировать посредством специальной кнопки для максимального удобства использования в разных ситуациях. При этом переключатели кнопок изготовлены Omron и обладают повышенной надежностью (как утверждается, они рассчитаны на 20 миллионов кликов). Также усилено колесико прокрутки, а для подключения к ПК есть пара сменных 2-метровых USB-шнура.

Один из этих кабелей имеет защитную оплетку, а второй выполнен в прорезиненной оболочке. Кроме того, наличествуют заменяемые тефлоновые ножки для гладкого скольжения. Мышка может работать с ускорением 50G и имеет опции программирования некоторых параметров, а сама она выполнена в стильном черном корпусе с красными вставками и обладает габаритами 126 x 67 х 45 мм при весе 116 граммов. О стоимости геймерской оптической мышки ASUS ROG Gladius пока не сообщается.

Источник новости: TechPowerUp