Опубликовано 01 декабря 2011, 16:00

Системная плата ASUS ROG Rampage IV Formula на Intel X79 представлена официально

Компания ASUSTeK Computer официально представила пополнение в своей фирменной продуктовой линейке Republic of Gamers в виде новой материнской платы Rampage IV Formula, о подготовке которой мы не так давно писали. Новинка, явно ориентированная на взыскательных геймеров и энтузиастов, создана на базе чипсета Intel X79 и способна поддерживать взаимодействие с производительными процессорами Intel Sandy Bridge-E в исполнении LGA 2011, а среди ее особенностей стоит отметить наличие встроенного аудиопроцессора SupremeFX III, обеспечивающего качественный многоканальный звук.

ASUS ROG Rampage IV Formula

ASUS ROG Rampage IV Formula

Кроме того, присутствует сетевой контроллер Intel Gigabit Ethernet с функцией GameFirst плюс поддержка режимов NVIDIA SLI и AMD CrossFireX, а оценить возможности системы на основе ASUS ROG Rampage IV Formula пользователь сможет в новейшем игровом хите Battlefield 3 от Electronic Arts, входящем в комплект поставки. Благодаря упомянутому аудиопроцессору SupremeFX III поддерживаются технологии EAX Advanced HD 5.0, Creative ALchemy и THX TruStudio PRO для точного и реалистичного воспроизведения звука в играх, фильмах, а также при проигрывании музыки.

В сочетании с программным обеспечением Sound Blaster X-Fi MB2 аудиопроцессор SupremeFX III делает ASUS ROG Rampage IV Formula настоящей находкой для ценителей качественного звука, создать который помогает защита от электромагнитных помех и позолоченные аудиоразъемы. Не случайно согласно проведенным тестам соотношение сигнал/шум используемого решения составляет 110 дБ. Кроме того, в состав материнской платы входит цифровая подсистема питания Extreme Engine DIGI+ II на базе высококачественных компонентов, а благодаря технологии X-Socket пользователь может продолжать использовать кулеры под сокет LGA 1366 для охлаждения LGA 2011 чипов.

Прочие характеристики ASUS ROG Rampage IV Formula включают в себя квартет слотов DIMM под модули DDR3 2400 (OC) с поддержкой до 32 ГБ памяти и четыре слота расширения PCIe 3.0 x16, дополненные парой слотов PCIe 2.0 x1. Помимо прочего, присутствует в общей сложности шесть портов USB 3.0 и дюжина портов USB 2.0 плюс разъем для функции ROG Connect, о стоимости новинки не упоминается.

Источник новости: ASUS