Опубликовано 11 октября 2014, 07:40

Корпус Aerocool Strike-X Cube выходит в черном, красном и белом с боковым окошком

Вслед за недавним анонсом Xpredator Cube компания Aerocool Advanced Technologies официально представила еще одно пополнение в портфолио компьютерных корпусов в лице модели Strike-X Cube, имеющей все тот же узнаваемый дизайн и выходящей в трех вариантах расцветки - черном, красном и белом. К особенностям данной новинки можно отнести большое прозрачное окошко в боковой панели, через которое удобно наблюдать за “внутренней жизнью” системы, а также встроенный контроллер для вентиляторов.

Последний позволяет среди прочего управлять скоростью вращения двух вентиляторов, установленных по умолчанию. Сам же корпус Aerocool Strike-X Cube имеет габариты 435 x 280 x 412 мм и способен вмещать в себя системные платы форматов Mini-ITX и Micro-ATX, причем, лоток под материнку можно вынуть для удобства установки компонентов вроде планок памяти, CPU и систем охлаждения. Поддерживаются процессорные кулеры высотой до 187 мм и системы водяного охлаждения, а длина видеокарт может достигать 345 мм при снятом фронтальном вентиляторе. Вентилятор БП развернут к боковой грани.

Такая компоновка, как считают разработчики, оставляет больше пространства под кабели, а отсек для накопителей допускает установку трех HDD/SSD типоразмера 3,5/2,5 дюйма без дополнительных инструментов. Еще два посадочных места под 2,5-дюймовые диски имеются под 5,25-дюймовым отсеком для ODD. Расположенная сверху интерфейсная панель способна предложить два порта USB 3.0 плюс гнезда для наушников и микрофона, при этом сам вендор оценивает Aerocool Strike-X Cube в $120,90 (без учета налогов).

Источник новости: Techpowerup