Опубликовано 11 июня 2012, 23:43

Обновленный AirPort Express от Apple

В дополнение к масштабному обновлению линейки ноутбуков и новым ОС, компания Apple анонсировала обновление еще одного своего устройства. Компактная Wi-Fi точка доступа AirPort Express от Apple получила новый дизайн и теперь включает функции, ранее доступные только в AirPort Extreme.

AirPort Express

AirPort Express

AirPort Express

Как отмечает производитель, AirPort Express по цене 99 долларов США представлена с новым дизайном корпуса и новыми возможностями работы с беспроводными сетями и подключением устройств. Поддержка одновременной работы Wi-Fi в двух диапазонах стандарта 802.11n даёт возможность пользователям легко создавать сеть, которая обеспечит оптимальную производительность и охват.

AirPort Express также оснащён портом аудиовыхода для подключения внешних динамиков, работающих от сети, или же A/V-приёмника для использования функции AirPlay и беспроводной потоковой передачи музыки из библиотеки iTunes c Mac или iOS-устройства. Порт USB 2.0 обеспечивает возможность подключения принтера для беспроводной печати со всех компьютеров в сети, а дополнительный порт Ethernet позволяет подключаться к другим компьютерам и сетевым устройствам. Инструменты настройки уже предустановлены в операционных системах OS X Lion и iOS. С помощью AirPort Utility 6.0 пользователь получит доступ к наглядной карте сети для просмотра и изменения настроек всех устройств.

Источник новости: Apple