Опубликовано 06 января 2015, 15:22

CES 2015: защищенный накопитель LaCie Rugged RAID на 4 ТБ обеспечит конфиденциальность

LaCie, премиум-бренд компании Seagate Technology, представил Rugged RAID — новинку в линейке механически защищенных портативных жестких дисков Rugged. Накопитель LaCie Rugged RAID оснащен интерфейсами Thunderbolt и USB 3.0 и двумя независимыми внутренними дисками, сконфигурированными в аппаратный массив RAID 0, что обеспечивает скорость чтения и записи до 240 МБ/сек. Это позволяет перекачать 64 ГБ контента менее чем за 5 минут и даже начать редактировать фотографии в Adobe Lightroom прямо на месте съемки. При этом устройство предлагает 4-терабайтное хранилище в компактном корпусе.

CES 2015: защищенный накопитель LaCie Rugged RAID на 4 ТБ обеспечит конфиденциальность

LaCie Rugged RAID можно сконфигурировать в аппаратный массив RAID 1 (режим зеркалирования), с дублированием данных на двух независимых дисках. В случае выхода из строя одного данные останутся в доступности на другом диске. Это особенно полезно для работающих вне офисов и не имеющих достаточной емкости хранения в своих ноутбуках. LaCie Rugged может служить первичным защищенным хранилищем во время всего путешествия. Данные будут в безопасности даже при неисправности одного из дисков.

Для дополнительной защиты данных LaCie Rugged RAID создан устойчивым к сотрясениям, пыли и воде. Он протестирован падением с высоты 1,5 метра и давлением груза в 1 тонну. С установленным колпачком LaCie Rugged имеет рейтинг IP 54 по защищенности от пыли и водных брызг во время работы. LaCie Rugged не требует подключения к электрической сети, питаясь через интерфейс Thunderbolt. А за счет наличия интерфейса USB 3.0 он совместим с любым стандартным компьютером.

Накопитель LaCie Rugged RAID объемом 4 ТБ появится по рекомендованной розничной цене $449,99 в текущем квартале.

Источник новости: LaCie