Опубликовано 25 февраля 2014, 13:27

Defender выпустила беспроводной набор Sorbonne C-835 Nano

Торговая марка Defender представила беспроводной набор Defender Sorbonne C-835 Nano, который позиционируется как вариант для работы и развлечений с настольным компьютером или моноблоком.

Defender Sorbonne C-835 Nano

Defender Sorbonne C-835 Nano

Defender Sorbonne C-835 Nano

Defender Sorbonne C-835 Nano

Defender Sorbonne C-835 Nano

Долговечность достигнута за счет применения технологии Up!Right – конструкция клавиш такова, что они ходят строго вертикально. Это также повысило уровень комфорта в процессе ввода текста. Для клавиатуры предусмотрен специальный силиконовый чехол, который защитит ее от соринок и случайно пролитого кофе. Расположение клавиш на клавиатуре не традиционное. Из-за уменьшения площади основания использованы приемы, характерные для клавиатур в ноутбуках. Во-первых, панель цифр NumPad активируется клавишей Num, цифры расположены в правой части клавиатуры и выделены контрастным цветом. Во-вторых, предусмотрены 12 дополнительных функций быстрого доступа к различным приложениям; они активизируются нажатием клавиши Fn.

Стоит также отметить ресивер, принимающий сигнал от мыши и от клавиатуры одновременно. По завершении работы клавиатуру и мышь можно выключить, что увеличит срок службы от одного комплекта батарей. Для миниатюрного ресивера предусмотрен отсек в корпусе мыши, поэтому при транспортировке он имеет меньше шансов быть потерянным. Разработчик уделил внимание и эргономике мыши. Одним движением пальца можно сменить разрешение на 1000 или 1600 dpi. При этом мышь подойдет и левшам, и правшам за счет своей симметричной формы.

Источник новости: Defender