Опубликовано 02 марта 2015, 12:21

MWC 2015: SanDisk представила самую емкую в мире карту microSD

Компания SanDisk представила карту SanDisk Ultra microSDXC UHS-I, Premium Edition емкостью целых 200 ГБ. По словам производителя, это карта microSD с самой большой емкостью в мире, она предназначена для использования в мобильных устройствах. Таким образом, всего за один год после выпуска SanDisk Ultra microSDXC – карты памяти с рекордным показателем объема памяти в 128 ГБ, SanDisk увеличила емкость на 56% для того же стандарта форм-фактора размером с ноготь.

MWC 2015: SanDisk представила самую емкую в мире карту microSD

SanDisk достиг этого результата за счет использования фирменной технологии, разработанной в прошлом году для 128 ГБ SanDisk Ultra microSDXC карты, и создания нового производственного процесса. Новая карта подходит для смартфонов и планшетов на базе Android и обеспечивает высокую скорость передачи данных до 90 МБ/с. С этой скоростью передачи данных, потребители могут передать 1200 фотографий в минуту.

Карта 200 ГБ SanDisk Ultra MicroSDXC UHS-I карта, Premium Edition, получила десятилетнюю гарантию и станет доступна по всему миру во втором квартале 2015 года по цене $399,99.

Источник новости: SanDisk