Опубликовано 09 сентября 2013, 20:19

Новая серия Wacom Intuos для начинающих художников и профессионалов

Новая серия Wacom Intuos для начинающих художников и профессионалов

Компания Wacom представила новую линейку продуктов Intuos, создананную для широкого круга пользователей. По словам производителя, она ориентирована на творчество как начинающих художников, так и профессионалов.

Wacom Intuos

Wacom Intuos

Wacom Intuos

Wacom Intuos

Wacom Intuos

Wacom Intuos

Wacom Intuos

Wacom Intuos

Wacom Intuos

Серия Intuos Pro - инструмент для творческих профессионалов, таких как фотографы, дизайнеры и цифровые художники. Wacom Grip Pen с 2048 уровнями чувствительности пера к нажиму, распознаванием нажатия в 1 грамм и чувствительности к углу наклона позволяет художникам создавать свои работы с точностью и четкостью обычных, традиционных кисточек и ручек. А благодаря улучшенным жестам мульти-тач можно располагать файлы и управлять работой с ними на интуитивном уровне.

Настраиваемые по желанию пользователя клавиши ExpressKeys и кольцо Touch Ring помогают ускорить работу и увеличить продуктивность. Благодаря им пользователи могут уменьшить зависимость от горячих клавиш на клавиатуре. Чтобы не мешать творческому процессу, Express View, функция дисплея Heads-Up-Display (HUD), показывает настройки прямо на экране и скрывается через несколько секунд. Кроме того, персонализированное многоуровневое круговое меню (Radial Menu) позволяет пользователям получить быстрый доступ к необходимым функциям. Модуль для беспроводного подключения, поставляемый теперь в комплекте с планшетом, позволяет не быть привязанным к рабочему месту и работать на расстоянии вплоть до 10 метров от ПК.

Планшет Intuos предоставляет простой способ для новичков и любителей воплотить свои творческие идеи. С его помощью можно делать наброски или шаржи, рисовать картины, редактировать фотографии или разрабатывать дизайн открыток. Новое обтекаемое перо конусообразной формы легко лежит в руке, а мягкий наконечник предоставит художникам те же ощущения, что и традиционные ручки и кисти, и позволит добавлять в рисунки даже мельчайшие детали. Мульти-тач позволяет перемещать курсор, приближать, масштабировать и вращать рисунки легким нажатием пальца. Как и у других перьевых планшетов, у Intuos есть четыре клавиши ExpressKeys, которые теперь можно настроить под часто используемые команды индивидуально для каждой программы для творчества. Беспроводной набор, приобретаемый за отдельную плату, позволит сделать планшет переносным и работать с ним, находясь на расстоянии от компьютера.

Последний продукт из линейки Intuos - Intuos Creative Stylus, который предоставляет возможность рисовать, создавать наброски и визуализировать идеи на iPad. Стилус распознает 2048 уровней нажатия на перо и создает естественные ощущения от работы, такие же, как обычной ручкой. Стилус совместим с основными iPad-приложениями для творчества и позволяет воссоздать те же ощущения от работы, как если бы вы пользовались обычными кистями и маркерами.

Intuos Pro поставляется в трех размерах – Small (~A6), Medium (~A5) и Large (~A4), а также в варианте Intuos Pro Special Edition с серебряной окантовкой. В продаже также доступны четыре модели Intuos: Intuos Pen, Intuos Pen&Touch Manga, Intuos Pen&Touch S и Intuos Pen&Touch M.

Источник новости: Wacom