Опубликовано 22 апреля 2019, 20:24

Acer: игровые компьютеры покупают не ради игр

Поэтому компания выпустит устройства с мощной начинкой для другой аудитории
Генеральный директор Acer Джейсон Чен (Jason Chen) рассказал журналистам, что часть покупателей игровых компьютеров компании, на самом деле, играми не интересуются.
 Acer: игровые компьютеры покупают не ради игр

По словам Чена, 15% покупателей игровых компьютеров Acer не интересуется играми. Они приобретают эти модели исключительно из-за их производительных мощностей, которые подходят для решения профессиональных задач. По этой причине Acer решила обратить внимание на таких покупателей и предложить им мощные системные блоки в комплекте с качественными мониторами, обладающими хорошей цветопередачей. Кроме того, компания хочет поставлять такие компьютеры вместе с гарнитурами виртуальной реальности, которые могут пригодиться в работе.

Acer показала первые варианты воплощения новой концепции — линейку ConceptD. Это мощные компьютеры со спокойным дизайном, который придётся по вкусу дизайнерам и программистам. Именно за счёт таких продуктовых линеек, предназначенных для профессионалов с высоким доходом, Acer и рассчитывает поддерживать своё положение на рынке.

Интервью с Ченом опубликовал ресурс PCWorld. Журналисты говорили с главой Acer о том, как компания собирается выживать, когда спрос на ПК лишь снижается.

Пример системного блока из серии ConceptD. Его дизайн существенно отличается от привычного дизайна игровых ПК.

Пример системного блока из серии ConceptD. Его дизайн существенно отличается от привычного дизайна игровых ПК.

© PCWorld