Опубликовано 13 октября 2010, 12:55

ASUS представляет дизайн материнских плат с технологией Dual Intelligent Processors

Тайваньская компания ASUSTeK Computer представила на суд потребителей дизайн материнских плат, использующих фирменную технологию Dual Intelligent Processors. Минувшим летом мы уже рассказывали в новостях об этой интересной разработке, которая, по словам создателей, позволяет повысить производительность системы на 37 процентов, а также снизить ее энергопотребление на 80 процентов.

ASUS P7P55D-E Deluxe

ASUS P7P55D-E Deluxe

Суть нового дизайна материнских плат состоит в добавлении к размещенным на них стандартным компонентам двух дополнительных чипов-модулей - TurboV Processing Unit (TPU) и Energy Processing Unit (EPU). Данные модули позволяют оптимизировать соответственно интенсивные системные вычисления и управление энергопотреблением, что и находит выражение в росте быстродействия и энергоэффективности ПК.

При этом работа технологии Dual Intelligent Processors, включая регулировку нагрузки на системные ресурсы, мониторинг системы и настройка потребления энергии в различных функциональных режимах, происходит в реальном времени и практически не требует вмешательства пользователя. Сообщается, что технология Dual Intelligent Processors будет представлена в широком ассортименте материнских плат от ASUS, включая показанную на картинке модель P7P55D-E Deluxe.

Источник новости: TechRadar UK