Опубликовано 09 января 2011, 14:16

CES 2011: ASUS представляет системную плату в формате Micro-ATX на платформе AMD Brazos

Ранее мы уже сообщали о материнских платах на базе платформы AMD Brazos, выполненных в компактном форм-факторе Mini-ITX. Подобные продукты разрабатывают, к примеру, такие известные производители, как Gigabyte и MSI. А вот еще одна тайваньская компания ASUSTeK Computer решила создать плату на основе Fusion APU в более габаритном формате Micro-ATX.

ASUS E35M1-M Pro

ASUS E35M1-M Pro

Новинка, чье описание уже появилось на официальном портале производителя, получила название ASUS E35M1-M Pro и включает в свой состав набор микросхем AMD Hudson M1 и двухъядерный чип AMD E-350 на базе архитектуры Bobcat с интегрированной DirectX 11 совместимой графикой Radeon HD 6310. Данная материнская плата оборудована 3+1 фазной системой питания и является достаточно универсальным решением, которое  может найти применение в офисном и домашнем компьютере, а также HTPC системе.

ASUS E35M1-M Pro

ASUS E35M1-M Pro

Кроме того, в характеристики ASUS E35M1-M Pro входит пара DIMM слотов под модули памяти DDR3 1066 и слот расширения PCI-Express x16 под дискретную видеокарту, а также слот PCI-Express x1 и два PCI слота. Присутствуют пять портов SATA 6.0 Gbps и разъем eSATA, сетевой разъем Gigabit Ethernet и интерфейс FireWire, а также два порта USB 3.0 плюс некоторое число разъемов USB 2.0 и встроенный 7.1-канальный аудиочип. Не забудем и про видеовыходы DVI, D-Sub и HDMI, о “цене вопроса” пока не сообщается.

Источник новости: techPowerUp