Опубликовано 25 апреля 2010, 17:08

Чипы Intel Sandy Bridge обещают TDP значительно ниже, чем у существующих моделей

Появились новые подробности о будущих процессорах Sandy Bridge для настольных компьютеров, которые корпорация Intel планирует представить в начале следующего года. Напомним, чипы Sandy Bridge будут создаваться по нормам 32 нм техпроцесса и представляют собой решения с высокой степенью интеграции, где вычислительные ядра, контроллер памяти и встроенный GPU расположены на одном кристалле.

Intel

Intel

Ранее мы уже сообщали, что процессорная архитектура Sandy Bridge должна оказаться гораздо эффективнее существующих решений. А теперь стало известно, что и уровень TDP у этих CPU обещает быть значительно ниже, при этом производительность новых чипов будет идентична показателям их сегодняшних аналогов.

К примеру, в сегменте решений в малом форм-факторе и компьютеров “все в одном” процессоры Sandy Bridge смогут продемонстрировать показатель TDP на уровне 70 ватт, что на 25 процентов лучше, чем у используемых сейчас в подобных продуктах моделей Core i7. При этом производительность процессоров Sandy Bridge окажется такой же или даже выше по сравнению с сегодняшними чипами.

Источник новости: Fudzilla