Опубликовано 25 апреля 2020, 15:32

Эксперты рассказали, стоит ли покупать трёхлетнюю флагманскую видеокарту NVIDIA для игр

Для самых новых тоже
Эксперты рассказали, стоит ли покупать трёхлетнюю флагманскую видеокарту NVIDIA для игр. Тесты в новых и не только тайтлах прошла модель GeForce GTX 1080 Ti.
Эксперты рассказали, стоит ли покупать трёхлетнюю флагманскую видеокарту NVIDIA для игр

Авторы ресурса TechSpot проверили GeForce GTX 1080 Ti в 35 играх. Тестирование проводилось на машине с процессором Core i9-9900K и с 16 ГБ памяти DDR4-3400. Результаты тестов вы можете увидеть ниже:

В итоге эксперты пришли к выводу, что GeForce GTX 1080 Ti до сих пор выглядит очень солидно. Он может предложить производительность, схожую с RTX 2070 Super. То есть видеокарта всё ещё может конкурировать с новыми GPU.

Тем не менее, эксперты не могут сказать, что GeForce GTX 1080 Ti является хорошей покупкой. Всё-таки даже на вторичном рынке она может стоить не так уж дёшево. Лучше, например, купить Radeon RX 5700 XT, которая может быть дешевле, но ненамного медленнее в играх.

В целом, эксперты подводят к тому, что владельцы GeForce GTX 1080 Ti могут оставаться спокойными и сегодня, и не спешить менять видеокарту. А вот тем, кто только присматривается к покупке, лучше остановить свой выбор на чём-то другом.