Опубликовано 09 апреля 2012, 17:52

“Умный” телевизор Lenovo K71 поступит в продажу в Китае к концу апреля

Уже с 10 апреля китайская компания Lenovo намерена начать принимать предварительные заказы на фирменные телевизоры Smart TV, которые, правда, пока что будут доступны лишь в Поднебесной. Очевидно, известный азиатский производитель компьютеров и другой электроники стремится сначала попробовать силы в новом для себя бизнесе на “родном” рынке, прежде чем предлагать продукты серии Smart TV в мировом масштабе.

Lenovo K71

Lenovo K71

Lenovo K71

Судя по информации, опубликованной на открытом по такому случаю сайте, линейка Smart TV от Lenovo на первых порах будет состоять из четырех моделей с диагональю экрана 42 и 55 дюймов и светодиодной подсветкой, не только улучшающей качество изображения, но и снижающей энергопотребление устройства. При этом одна из этих новинок, а именно 42-дюймовая модель K71, поступит в продажу уже в конце апреля.

Приобретение “умного” телевизора Lenovo K71 обойдется потребителям в 6499 юаней (около $1029), и за эти деньги он способен предложить двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц плюс поддержку сетей Wi-Fi и 3D-функциональности, а работает этот Smart TV (как, вероятно, и остальные модели) под управлениемAndroid 4.0 Ice Cream Sandwich. В комплекте к нему идет игровой пульт ДУ, о стоимости и сроках начала продаж остальных продуктов Lenovo из новой серии пока не сообщается.

Источник новости: Engadget