Опубликовано 25 июля 2011, 14:01

LG обещает 55-дюймовый OLED TV в 2012 году

Компания LG объявила о намерении представить в следующем году телевизор с панелью на основе органических светодиодов (OLED), чья диагональ будет достигать 55 дюймов. Таким образом, этот HDTV, чей дебют ожидается в середине 2012 года, должен стать одним из самых крупных устройств подобной категории, правда, и стоимость его наверняка окажется весьма приличной.

LG OLED

LG OLED

По словам исполнительного директора LG Display Квона Юнг-Су (Kwon Young-soo), сказанным в ходе подведения итогов второго квартала, компания не концентрируется на OLED панелях малого и среднего размера, предназначенных для смартфонов и планшетных компьютеров. По мнению руководителя южнокорейской компании, для подобных устройств лучше всего подходят используемые сейчас AH-IPS дисплеи, как, например, применяемый в iPhone 4.

Кроме того, подобная IPS панель производства LG, согласно недавним слухам, может оказаться и в другом мобильном устройстве Apple, а именно в новой модификации планшета iPad. В то же время OLED дисплеи должны быть ориентированы на применение в HDTV с гораздо большей диагональю, как, скажем, в 31-дюймовой модели, продемонстрированной в прошлом году.

Источник новости: Engadget