Опубликовано 23 июля 2010, 18:24

Материнская плата ASUS AT5IONT-I с NVIDIA Ion 2 и Atom D525 появилась в Европе

Ранее мы уже упоминали в новостях о функциональной материнской плате ASUS AT5IONT-I, включающей в себя встроенный двухъядерный процессор Intel Atom D525 с тактовой частотой 1,8 ГГц и графику NVIDIA Ion второго поколения. А теперь стало известно, что эта компактная системная плата типоразмера mini-ITX уже появилась в ассортименте некоторых европейских магазинов по цене 141 евро.

ASUS AT5IONT-I

ASUS AT5IONT-I

Отметим, что, несмотря на свои небольшие габариты, материнская плата ASUS AT5IONT-I оснащена достаточно массивной системой пассивного охлаждения с тремя теплоотводными трубками и представляет собой хороший выбор для пользователей, желающих создать компактный мультимедийный компьютер собственными руками.

В оснащение ASUS AT5IONT-I помимо вышеперечисленного входит два порта USB 3.0, пара разъемов SATA 3.0 Gbps, а также слот расширения PCI-Express x4 и два слота под модули памяти SO-DIMM типа DDR3 800. Кроме того, присутствуют разъемы Gigabit Ethernet и eSATA, видеовыходы DVI и HDMI, а также интегрированный 5.1-канальный аудиочип и операционная система мгновенной загрузки Express Gate.

Источник новости: TechConnect Magazine