Опубликовано 07 апреля 2019, 11:15

Наконец-то! В Windows 10 теперь можно отключать флешки без «безопасного извлечения»

Делать это можно после обновления системы до версии 1809
Microsoft изменила способ управления извлечением USB-накопителей из компьютера. Пользователям больше не нужно нажимать кнопку «безопасное извлечение», прежде чем отключить флешку, внешний жесткий диск или кабель для передачи данных от смартфона.
Наконец-то! В Windows 10 теперь можно отключать флешки без «безопасного извлечения»

Изменения вступили в силу после обновления ОС Windows 10 на версию 1809, с октября 2018 года. Объявление о начале автоматического обновления Microsoft опубликовала 29 марта. В предыдущих версиях Windows политикой по умолчанию при отключении USB-накопителя была «Лучшая производительность». Для этого Windows осуществляла кэширование данных при передаче. Чтобы система успела завершить отложенную запись на внешнее устройство, необходимо было перед извлечением накопителя нажать кнопку «безопасное извлечение».

В актуальных версиях Windows руководствуется принципом «Быстрое извлечение». Это сделает использование накопителей удобным, но повлияет на скорость записи. Из-за того, что система больше не будет кэшировать данные, их перенос на внешнее устройство может занять больше времени.

При желании, пользователи могут вернуться в режим «Лучшая производительность». Для этого нужно зайти в меню «Пуск» и найти там «Управление дисками».