Опубликовано 16 сентября 2011, 08:49

Тонкий ноутбук LG Xnote P220 получил SSD от OCZ толщиной 7,5 мм

Компания OCZ Technology Group в лице своего дочернего предприятия Indilinx выпустила официальный пресс-релиз, в котором сообщает об использовании в тонком ноутбуке LG Xnote P220 своего нового твердотельного накопителя в форм-факторе 2,5 дюйма. Причем, толщина этого SSD составляет всего 7,5 мм, что на 21 процент меньше показателя стандартного накопителя (9,5 мм) и делает устройство подходящим как раз для подобных ультратонких систем.

LG Xnote P220

LG Xnote P220

Новый SSD накопитель от OCZ оснащен качественным контроллером Indilinx Everest, что должно обеспечить ему неплохую производительность, а для подключения к системе используется высокоскоростной интерфейс SATA 6.0 Gbps. Отметим, что в ноутбуке LG Xnote P220 используется версия SSD на 128 ГБ, хотя, вероятно, имеются и другие модели.

К сожалению, никаких иных подробностей о тонком SSD накопителе от OCZ не приводится, так что о быстродействии и других характеристиках новинки можно лишь строить догадки. В то же время сообщается, что поставки ноутбука LG Xnote P220 с этим твердотельным накопителем на рынок Южной Кореи стартовали еще в августе, а в скором времени планируется его появление и на некоторых других рынках.

Источник новости: OCZ