Опубликовано 15 сентября 2022, 08:32
1 мин.

Официальный сайт Apple "упал"

Этой ночью
Официальный сайт компании Apple этой ночью был недоступен, и на этот раз это не связано с запуском нового продукта. Сообщается, что это произошло после сбоя, который затронул сервисы App Store в начале этой недели сразу после выхода iOS 16.
Официальный сайт Apple "упал"

Сначала главная веб-страница Apple продолжала загружаться, но без каких-либо изображений. После чего официальный сайт Apple начал выдавать ошибку 403. Перебои в работе затронули веб-страницу компании для США, а также других стран, в том числе и Россию.

Ошибку, по крайней мере для России, исправили где-то между 7 и 8 часами утра, потому что на момент написания материала все прекрасно работает.

В социальных сетях некоторые пользователи также заметили, что после выхода iOS 16 серверы компании работают медленнее, чем обычно. Не только загрузка обновления на устройство занимает несколько часов, но и установка приложений из App Store также занимает больше времени.

На прошлой неделе серверы Apple Store также столкнулись с серьезными проблемами сразу после начала приема предварительных заказов на iPhone 14.