Опубликовано 02 апреля 2022, 18:27
1 мин.

Производитель мышей и клавиатур Logitech ушёл из России

Надолго ли, неясно
Стало известно, что компания Logitech приостановила поставки своих устройств в Россию. Эта компания известна как производитель периферии: мышей, клавиатур, веб-камер, микрофонов и т.д.
Производитель мышей и клавиатур Logitech ушёл из России

Стоит отметить, что устройства Logitech не исчезнут сразу с прилавков магазинов. Какие-то запасы остались на складах. Журналисты также отмечают, что стоит ждать роста цен на мыши, клавиатуры и другие товары под брендами Logitech.

Ранее приостановили поставки Apple, Samsung, Intel, Panasonic и другие компании. Они сделали это в знак протеста против действий российских властей на Украине.

Отметим, ранее в России предложили узаконить параллельный импорт, то есть, по сути, ввоз продукцию без разрешения правообладателя.

UDP: В Logitech заявили редакции Ferra.ru, что компания ещё не принимала решение по параллельному импорту. Также Logitech попросила добавить следующий комментарий:

Мы не продаём свою продукцию напрямую потребителям в России и не можем выступать от имени каких-либо региональных ритейлеров и партнёров.

Logitech
Источник:DNS