Опубликовано 01 февраля 2023, 15:50
1 мин.

В AMD дали прогноз об окончании спада продаж ПК

А также рассказали о падении собственных доходов
AMD считает, что ситуация с падением продаж техники, в частности компьютеров, должна улучшиться до конца этого года. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на генерального директора AMD Лизу Су.
В AMD дали прогноз об окончании спада продаж ПК

"Первый квартал должен стать для нас дном в сфере ПК", - заявила Су в ходе созвона о доходах компании за 4 квартал 2022 года.

Су прогнозирует, что общий рынок ПК в этом году сократится на 10% и составит около 260 миллионов единиц. Но при этом AMD ожидает "более мягкое первое полугодие и более сильное второе".

Хотя AMD прогнозирует, что в следующем квартале доходы от клиентских процессоров и игр продолжат падать, Су утешила инвесторов тем, что в этом году у компании будет на “25% больше побед в разработке ноутбуков”. При этом в этом году поступят в продажу 250 различных ноутбуков на базе AMD.

Прибыль компании в этом квартале упала до 21 млн долларов, то есть на 98 процентов, но компания утверждает, что большая часть этих цифр связана с приобретением Xilinx. Доходы компании от клиентских процессоров и игровых GPU упали на 51 и 7 процентов в четвертом квартале соответственно.