Опубликовано 28 октября 2010, 13:16

В арсенал заядлых MMO геймеров – артефакт-клавиатура Razer Anansi, +10 к навыкам

Компания Razer продолжает тему устройств для MMO игр (Массовая многопользовательская онлайн-игра, Massively Multiplayer Online Game) – на этот раз представлена клавиатура Razer Anansi. Она, как и остальные продукты компании для MMO игр, оснащена множеством программируемых клавиш, поддерживает макросы, и прочими «вкусностями» что позволяет увеличить ее функциональность в играх.

Razer Anansi

Razer Anansi

В клавиатуре Razer Anansi присутствуют 5 дополнительных игровых клавиш для макросов слева от основного кнопочного блока. С помощью них можно выполнять различные действия – смотря на что запрограммировать. Также из «нестандартных» клавиш Razer Anansi оснащена семью модификаторами (под пробелом, для нажатия большим пальцем), благодаря которым можно в семь раз увеличить количество доступных команд. Помимо этого хочется отметить тот факт, что все клавиши клавиатуры программируемые, на них можно «повесить» выполнение различных функций. Можно также создать до 20 профилей клавиатуры под отдельные игры, и переключаться между ними при помощи одной клавиши.

Razer Anansi

Razer Anansi

Кроме этого, присутствует подсветка из 16 миллионов цветов на выбор. Размеры клавиатуры составляют 515 x 190 x 22 мм. Поддерживаемые операционные системы – Windows и Mac OS X, подключается Razer Anansi через интерфейс USB. Ожидается, что новинка станет доступной в декабре 2010 по цене в 100 долларов/евро. На русском сайте Razer указана цена в 4590 рублей.

Источник новости: Razer