Опубликовано 09 октября 2012, 09:51

Angry Birds Star Wars дебютирует 8 ноября для Android, iOS и ПК

Помните тизерные картинки о некоем симбиозе игры Angry Birds и знаменитой киносаги “Звездные войны” (Star Wars), которыми разработчики из финской Rovio дразнили нас в конце минувшей недели? Так вот, сегодня мы можем сообщить кое-какие дополнительные подробности об этом проекте, за которым действительно скрывается новая игра о жизни и приключениях сердитых птичек с названием Angry Birds Star Wars. При этом герои саги о похождениях рыцарей-джедаев найдут свое воплощение в игровых персонажах, скажем, та самая красная птица превратится в молодого Люка Скайуокера (Luke Skywalker).

Angry Birds Star Wars

Angry Birds Star Wars

Что касается других наших пернатых знакомцев, они станут принцессой Леей (Princess Leia), Чубаккой (Chewbacca), Ханом Соло (Han Solo) и Оби-Ван Кеноби (Obi-Wan Kenobi). Естественно, противостоять им на Темной стороне Силы будут свиньи, которые волею создателей игры превратятся в имперских штурмовиков, возглавляемых, разумеется, самим Дартом Вейдером (Darth Vader). Судя по опубликованной картинке, Лея, как и в фильме, весьма мила и очаровательна, а Чубакка все так же уморительно грозен и смешон.

Более того, даже музыка и игровые уровни подобраны так, чтобы соответствовать теме ”Звездных войн”, а релиз Angry Birds Star Wars должен состояться менее чем через месяц, точнее, 8 ноября, в версиях для Android, iOS и компьютеров. Добавим, что помимо собственно видеоигры нам обещаны тематические настольные игры, различные игрушки и костюмы “по мотивам”. Одним словом, давным-давно, в далекой-далекой галактике…

Источник новости: Engadget