Опубликовано 05 августа 2014, 11:03

Классический шутер BioShock выйдет для iOS

С релиза популярной игры BioShock для десктопов прошло почти семь лет. Именно такой срок ей понадобился для того, чтобы в своей классической версии добраться до мобильных устройств. Уже в этом месяце все любители видеоигр, имеющие в своем распоряжении современные девайсы на iOS, смогут играть в полноценно портированную версию известного шутера от первого лица. Об этой приятной для многих новости сообщил непосредственно сам разработчик – студия 2K Games.

Классический шутер BioShock выйдет для iOS
Классический шутер BioShock выйдет для iOS
Классический шутер BioShock выйдет для iOS

Примечательно, что игра, в том числе и сюжетная линия, останутся полностью неизмененными. Единственное, разработчики слегка уменьшили графическую детализацию и механику. К примеру, для беспроблемного запуска игры было немного уменьшено качество теней. Однако это и другие подобные изменения будет сложно заметить с первого взгляда.

Кстати, на YouTube уже доступно получасовое демо-видео, на котором в BioShock играют посредством планшета iPad и контроллера MFi. К сожалению, точных сроков выхода игры и ее цена не сообщаются (предполагается $10 - $30). Игра будет совместима с современными мобильными устройствами Apple (включая iPad Air, iPad Mini 2, iPad 4, iPhone 5s, iPhone 5c или iPhone 5), но не будет работать на более старых планшетах и смартфонах.

Источник новости: Phonearena