Опубликовано 11 июня 2012, 07:04

Первый пакет обновлений к CorelDRAW Graphics Suite X6 улучшит совместимость с Windows 8 и плагинами Photoshop

Компания Corel продолжает совершенствовать свой флагманский графический пакет CorelDRAW Graphics Suite X6, представленный широкой публике в конце марта. В конце апреля пользователи в России и СНГ получили версию на русском языке, а на днях Жерар Метрэлье (Gérard Métrailler), старший директор по управлению графическими продуктами Corel в своём блоге на CorelDRAW.com поделился с сообществом пользователей планами компании по выпуску первого пакета обновлений к CorelDRAW Graphics Suite X6.

Designs

Designs

Designs

Намеченный к выпуску на конец лета текущего года, пакет, называемый пока просто Update 1, кроме набора исправлений (что делает его, по сути, ещё и полноценным сервис-паком) принесёт в версию CorelDRAW Graphics Suite X6.1 оптимизацию производительности и несколько важных улучшений, среди которых в первую очередь стоит выделить:

  • Поддержку стандарта сканирования WIA. PHOTO-PAINT X6.1 будет поддерживать сканеры как TWAIN, так и WIA, как в 32-битных версиях Windows 7, так и в 64-битных.
  • Поддержка плагинов Photoshop. Возрастёт количество поддерживаемых плагинов Photoshop в PHOTO-PAINT X6.1, причём вновь как в 32-битных, так и 64-битных операционных системах.Уже достигнута совместимость с такими расширениями, как Blow Up3, Radlab, Noise Ninja и Flaming Pear. Corel обещает добиться работоспособности также программ Nik и EyeCandy, для чего тесно сотрудничает с их разработчиками.
  • Дальнейшее развитие поддержки среды VBA. Для тех, кто использует среды VBA и VSTA для создания макросов, Corel добавит полную поддержку новых функций OpenType и Styles.
  • Кроме того, CorelDRAW Graphics Suite X6.1 станет первой версией пакета CorelDRAW, который будет полностью протестирован на совместимость и сертифицирован для работы под новейшей версией операционной системы Windows 8.

Отмечая популярность в сети темы выпуска новой версии Windows 8 с необычным интерфейсом Metro, Жерар Метрэлье сообщил о выпуске первого программного продукта от Corel, использующего преимущества нового интерфейса. Утилита, названная Designs, доступна для загрузки через магазин Windows App Store для операционной системы Windows 8 Release Preview. Хотя Designs пока представляет собой (как, впрочем, и сама Windows 8) лишь предварительный релиз, программа позволяет получить представление о работе Metro-приложения, обеспечивая легкий доступ к пользовательским галереям на CorelDRAW.com для просмотра работ, быстрого сохранения и распространения эскизов избранных изображений, обмена ссылками и комментариями. Corel обещала обновлять Designs вплоть до официального выпуска Windows 8, а также продолжать работу над более тесной интеграцией между CorelDRAW / Corel CONNECT X6 и этой новой программой с современным интерфейсом Metro.

Источник новости: Corel