Опубликовано 12 июня 2013, 10:21

DICE представила сетевую игру Battlefield 4

На выставке Electronic Entertainment Expo в Лос-Анджелесе студия DICE представила игру нового поколения Battlefield 4. На брифинге Xbox: A New Generation of Games Revealed, проведенном компанией Microsoft, DICE показала индивидуальную демоверсию Angry Sea, а на пресс-конференции The Download: EA 2013 Preview - сетевую игру для 64 пользователей Siege of Shanghai. Несмотря на огромные карты, многочисленных солдат и технику, пространственные эффекты и динамическое разрушение, обе демонстрации стабильно выдавали 60 кадров в секунду.

Battlefield 4

Battlefield 4

Battlefield 4

Battlefield 4

Battlefield 4

Battlefield 4

Battlefield 4

Также DICE рассказала о двух важнейших новшествах в сетевой игре: технологии Levolution и возвращении знакомого многим режима «Командир». Технология Levolution позволяет создавать интерактивные поля сражений, открывающие множество новых тактических возможностей. Так, игрок может обесточить здание, чтобы оставить противника без света, или даже снести целый небоскреб. Благодаря этой технологии, реагирующей на каждое действие пользователя, в новой Battlefield не может быть двух одинаковых игр. В командирском режиме два противоборствующих игрока попадают в штаб и следят за полем боя с высоты птичьего полета. Каждый из них стремится обеспечить преимущество своим подчиненным, добывая ценные разведданные и мощное вооружение. Попробовать себя в роли командира можно будет на консолях нынешнего и будущего поколения, а также на платформе ПК. Кроме того, командирский режим впервые будет доступен на планшетах iPad и Android.

К тому же в честь представления сетевой игры Battlefield 4, DICE объявила о бесплатной раздаче дополнения Battlefield 3: Close Quarters всем обладателям основной игры. Игра Battlefield 4 будет выпущена 29 октября для Xbox 360, PlayStation 3 и ПК. Кроме того, будут доступныверсии Battlefield 4 для Xbox One и PlayStation 4.

Источник новости: EA