Опубликовано 22 мая 2013, 06:36

Технология EA Sports Ignite сделает спортсменов умнее на Xbox One и PlayStation 4

Компания Electronic Arts анонсировала новую технологию EA Sports Ignite, на которой будут основаны игры EA Sports для новой приставки Xbox One от Microsoft и Sony PlayStation 4.

EA Sports Ignite

EA Sports Ignite

По словам разработчиков, EA Sports Ignite изменяет саму сущность видеоигр для нового поколения консолей: виртуальные спортсмены EA Sports смогут думать, двигаться и принимать решения подобно настоящим атлетам, действуя в динамично меняющемся мире. Отмечается, что благодаря этой технологии виртуальные спортсмены способны принимать решения практически как люди, обычные игроки могут изменять скорость и направление движения с ловкостью, а окружающая обстановка не уступает по динамичности настоящим стадионам и спортивным аренам.

Каждую секунду EA Sports Ignite выполняет вчетверо больше вычислений, чем игры предыдущих поколений. Так, в FIFA 14 футболист оценивает время, оставшееся до конца матча, и если это время истекает, прилагает больше усилий к тому, чтобы атаковать ворота соперника или выполнить свободный или угловой удар. По сравнению с предыдущими играми, глубина проработки движений увеличилась в 10 раз, а количество новых приемов, специфических для отдельных видов спорта, достигает нескольких тысяч. Игроки могут вставать на руки, делать сальто и совершать махи ногами, меняя скорость и направление движения с ловкостью и проворством настоящих спортивных звезд.

Технология EA Sports Ignite будет использоваться в играх FIFA 14, Madden NFL 25, NBA LIVE 14 и EA Sports UFC. Они будут выпущены для платформ Xbox One и PlayStation 4 в течение ближайших 12 месяцев. Версия игры FIFA 14 для системы видеоигр и развлечений Xbox 360, PlayStation 3, PC и других платформ поступит в продажу в России 26 сентября.

Источник новости: EA Sports