Опубликовано 31 августа 2014, 14:22

EVE Online получила новое дополнение «Гиперион»

Компания CCP Games сообщила о выпуске очередного обновления для научно-фантастической игры EVE Online. «Гиперион» приносит значительные изменения в различных областях игры, таких как задания агентов и космические червоточины. С запуском «Гипериона» вселенную наводнили «поджигатели». Эти пираты-одиночки, прошедшие подготовку в рядах пяти крупнейших группировок, прячутся за звездными вратами, активировать которые могут только фрегаты. Сражения с ними – прекрасная альтернатива пилотированию массивных линкоров, к которому сводится большинство высокоуровневых заданий агентов. Эти необязательные, но прибыльные миссии имитируют сражения между игроками.

EVE Online получила новое дополнение «Гиперион»

С обновлением «Гиперион» были внесены некоторые изменения в механику использования червоточин. Уже много лет капсулеры невзирая на опасности отправляются навстречу неизвестному в попытках отыскать хрупкие островки безопасности в неспокойном межзвездном море.

Количество червоточин, соединяющих планетные системы, было увеличено, а характеристики планетных систем с черными дырами – значительно улучшены. Это призвано сделать космические сражения в этих системах более динамичными.
В планетных системах четвертой категории опасности появились новые точки выхода: это сделает их идеальными базами для экспансии в новые неизвестные системы, сохранив при этом потенциальный уровень дохода от их эксплуатации.
Изменена методика расчета массы кораблей, проникающих в червоточину: теперь сражения станут увлекательнее, поскольку более крупные корабли при входе в систему могут оказаться на большом удалении от безопасной зоны.

И это далеко не все изменения, привнесенные «Гиперионом». Дополнение меняет баланс кораблей и модулей, улучшает пользовательский интерфейс (в том числе путем добавления в торговую систему всплывающих подсказок и возможности делиться настройками своей обзорной панели), а также позволит создавать колонии в пространствах с нулевым уровнем безопасности игрокам, не состоящим в альянсах. Ассортимент магазина роскоши пополнился новыми кибернетическими руками и головными уборами в стиле ретро.

Продолжая дело «Криоса», «Гиперион» стал третьим дополнением, созданным по новой схеме разработки EVE Online, предполагающей выпуск порядка десяти плановых обновлений в год вместо двух масштабных. Обновление «Гиперион» доступно всем игрокам с постоянной и пробной подпиской бесплатно.

Источник новости: EVE Online