Опубликовано 17 апреля 2013, 16:31

Electronic Arts анонсировала FIFA 14

Компания Electronic Arts официально представила новую часть знаменитой спортивной игры FIFA. Итак, FIFA 14 от EA Sports будет выпущена для игровых приставок PlayStation 3 и Xbox 360, а также PC. Игра разрабатывается в студии EA Canada и появится в магазинах всего мира этой осенью. В ближайшие месяцы будет объявлено о поддержке дополнительных платформ.

FIFA 14

FIFA 14

FIFA 14

FIFA 14

FIFA 14

FIFA 14

FIFA 14

FIFA 14

FIFA 14

FIFA 14

FIFA 14

Как утверждают разработчики, благодаря нововведениям в игровом процессе FIFA 14 реалистично передает волнение и напряжение футбола, поощряет креативную игру в центре поля, позволяет задавать темп игры и создавать возможности для атаки.

Завершение атак преобразилось благодаря системе «Безупречный удар» (Pure Shot): футболисты подстраивают ширину шага и выбирают угол атаки, выходя на наиболее удобную позицию. Кроме верных ударов в игре появились удары из неудобного положения и неподготовленные удары. Благодаря реалистичной физике, траектория полета мяча в игре соответствует реальности. Теперь футболисты могут бить издали, выполнять удары «парашютом» голкиперу и проверять вратаря сложными кручеными ударами, как в настоящем футболе.

«Контроль мяча» (Protect The Ball) позволяет не пускать соперников к мячу, выполняя дриблинг на любой скорости, а также вести позиционную борьбу еще до приема мяча, чтобы поставить защитников в невыгодное положение. Улучшен "интеллект" партнеров по команде. Новая логика принятия решений обеспечивает более плотную опеку и контроль над передвижениями противника.

Помимо новшеств в игровом процессе, FIFA 14 вносит ряд изменений в режим карьеры. Игроки смогут развивать и улучшать свою сеть скаутов и круглый год искать новые таланты. Скауты следят за выступлением футболистов во всем мире, чтобы узнать их характеристики и особенности еще до трансферных окон. Новый тренерский центр облегчает управление и работу с поступающими в реальном времени отчетами скаутов, не отвлекая от основного действия.

FIFA 14 поддерживает EA Sports Football Club – онлайн-сервис, с помощью которого игроки остаются на связи с миром настоящего футбола и с друзьями. Это придает FIFA 14 возможности этакой футбольной социальной сети.

Источник новости: Electronic Arts