Опубликовано 18 июня 2015, 17:42

Elite: Dangerous выходит на Xbox One

Компания Frontier Developments объявила о выпуске версии Elite: Dangerous для игровой приставки Xbox One от Microsoft, в качестве первого продукта из программы Xbox Game Preview Program.

Elite: Dangerous – третий сиквел к легендарной основательнице целого жанра, игре Elite, созданной в 1984 Дэвидом Брэбеном и Иэном Беллом. Как отмечают разработчики, Elite: Dangerous дает полную свободу действий, возможность непосредственно влиять на развитие сюжета и весь Млечный Путь. Elite: Dangerous Game Preview для Xbox One - это полная игра в 1080p, с управлением, адаптированным для геймпада, системой достижений и полной поддержкой Parties и Friends Lists в Xbox One.

Elite: Dangerous Game Preview для Xbox One уже доступна как часть новой программы Xbox Game Preview по специальной цене в $30,99 (£24,99, €30,99) для первых пользователей программы.

В июле пользователи Game Preview получат новый контент на Xbox One - будет запущен Чемпионат По Ближнему Бою (Close Quarter Championships - CQC), гладиаторское состязание пилотов Elite: Dangerous. Участникам предстоит сразиться в напряженном PvP на случайным образом созданных аренах.

Источник новости: Elite: Dangerous