Опубликовано 17 ноября 2012, 17:56

Вышла финальная версия Evernote 5 для Mac с сотней новых функций

Команда Evernote представила новый Evernote 5 для Mac c более, чем сотней новых функций, который уже доступен в Mac App Store.

Evernote 5 для Mac

Evernote 5 для Mac

Левая панель была переработана и теперь служит точкой доступа к вариантам просмотра и организации заметок. Рассмотрим ее разделы подробнее. Ярлыки были созданы для быстрого доступа к заметкам, блокнотам, меткам и сохраненным поисковым запросам, которые нужны вам чаще всего. В области недавних заметок вы увидите пять последних просмотренных, отредактированных или созданных заметок.

Evernote 5 для Mac

Evernote 5 для Mac

Evernote 5 для Mac

При нажатии на раздел «Заметки» появится полный список заметок. Этот раздел можно рассматривать как аналог старой опции «Все заметки». Теперь при просмотре списка вы увидите все свои заметки в одном перечне, включая и те, которыми с вами поделились другие пользователи. При желании вы можете переключиться к просмотру только собственных заметок.

Представление блокнотов в Evernote 5 для Mac полностью обновилось. Теперь у вас есть возможность просмотреть блокноты, которыми с вами поделились другие пользователи, наряду со своими собственными.

Список меток показывает вам перечень ваших меток, отсортированный по алфавиту или числу заметок. С новым режимом просмотра «Атлас» вы можете просмотреть все свои заметки на карте, включая записи из Evernote Food или Evernote Hello.

Evernote 5 для Mac

Evernote 5 для Mac

Список заметок также был значительно переработан. Был добавлен режим просмотра в виде карточек, который представляет ваши заметки в квадратной форме. В верхней части списка заметок размещены два полезных инструмента для быстрого перехода к их просмотру в рамках конкретного блокнота или метки.

В этой версии была значительно усовершенствована функция поиска. Теперь, когда вы начнете вводить текст в поисковой строке, новый алгоритм будет подсказывать возможные варианты запроса, исходя из анализа вашего аккаунта. Делиться заметками и блокнотами стало проще, а просмотр информации в совместном доступе стал более удобным. В новом приложении также появилось большое количество дополнительных менее значимых функций и улучшений.

Источник новости: Evernote