Опубликовано 07 октября 2013, 18:57

В бесплатном футбольном симуляторе FIFA World появится поддержка геймпадов

Компания Electronic Arts сообщила, что в новой загружаемой бесплатной игре для ПК - EA Sports FIFA World, появятся новые возможности, в том числе поддержка геймпадов. Воспользоваться ими можно будет уже в следующем этапе закрытого бета-тестирования, который начнется 9 октября.

FIFA World

FIFA World

Напомним, бесплатный загружаемый футбольный симулятор EA Sports FIFA World – это новый вариант игры в FIFA от компании EA Sports для фанатов из Бразилии и России, предпочитающих играть на ПК. Бразильские и российские фанаты футбола и компьютерных игр, у которых есть широкополосное подключение к Интернету и ноутбук или десктоп со средними характеристиками, смогут скачать игру FIFA World бесплатно. Игровой процесс основан на консольной версии игры FIFA HD от EA Sports, а также режиме FIFA Ultimate Team. В FIFA World также представлен часто используемый режим Seasons.

Как отмечают разработчики, с августа тысячи фанатов в России и Бразилии участвовали в разработке и тестировании FIFA World. На новом этапе тестирования появится самая востребованная возможность – поддержка геймпадов. К числу других нововведений относятся: социальный центр, где пользователи могут делиться с друзьями игровыми моментами, добавление более 600 клубов из 33 лиг, в том числе официально лицензированная Российская футбольная Премьер-лига и 20 официально лицензированных бразильских клубов, все с комплектами формы данного сезона, а также ежедневные испытания, за которые даются награды – например, комплекты FIFA Ultimate Team. Новая фаза закрытого бета-тестирования будет проходить в России и Бразилии по рабочим дням с 19.00 до 23.00 по местному времени и круглосуточно по выходным, начиная с 9 октября. К участию в тестировании приглашаются и новые игроки. Зарегистрироваться можно здесь.

Выход игры в России и Бразилии запланирован на ноябрь 2013 года. В России игре присвоен возрастной рейтинг «12+» (для детей старше 12 лет).

Источник новости: Electronic Arts