Опубликовано 14 августа 2015, 10:00

Симулятор убежища Fallout Shelter вышел на Android

Как и было обещано, компания Bethesda Game Studios выпустила версию мобильной игры Fallout Shelter в версии для устройств на платформе Android. Напомним, Fallout Shelter вышла для iOS в июне этого года, презентация состоялась на игровой конференции E3 2015.

Отметим, что в эту версию сразу войдет свежее обновление, которое добавит в магазин робота-дворецкого - Мистера Помощника. Он умеет собирать ресурсы в Убежище и искать крышки в Пустоши, а в случае происшествий потушит огонь и защитит жителей от врагов. Кроме того, теперь на Убежище будут нападать еще кротокрысы и когти смерти. Версия для App Store тоже получила это обновление одновременно с релизом Android-версии.

Fallout Shelter представляет собой мобильный симулятор, в ней игрокам предстоит создать, обустроить и присматривать за своим собственным убежищем. Это 3D-игра, выполненная с 2D-перспективы, по сюжету вдохновленная XCOM, Sim City и FTL. Каждый обитатель убежища обладает собственными параметрами, оружием и навыками, предусмотрен набор различных помещений. Игроку предстоит организовать все так, чтобы убежище процветало.

Fallout Shelter для Android доступен в Google Play (есть платный контент).

Источник новости: Bethesda