Опубликовано 10 февраля 2014, 13:22

Хитовая игра Flappy Bird удалена из App Store и Google Play

Если вы являетесь поклонником бесплатной мобильной игры Flappy Bird, не столь давно обретшей несколько неожиданную популярность, вам самое время пить валерьянку либо иное успокоительное. Дело в том, что разработчик соответствующего приложения Нгуен Донг (Nguyen Dong) официально удалил свое творение из каталогов Apple App Store и Google Play, выполнив тем самым данное чуть ранее обещание. Таким образом, владельцы iPhone или Android-смартфонов больше не смогут загружать Flappy Bird на свои гаджеты.

Предложение на eBay

Предложение на eBay

Речь идет, естественно, о возможности скачать “Отвислую птичку” (так можно перевести название Flappy Bird) официально, поскольку на сторонних сетевых ресурсах данную забавную игрушку наверняка можно найти. Правда, для этого пользователям iPhone, к примеру, придется предварительно сделать джейлбрейк. А поскольку спрос, как известно, рождает предложение, уже нашлись ушлые ребята, предлагающие на eBay “яблофоны” с предустановленной на них видеоигрой. Причем, самый дешевый лот оценивался в $650.

В то же время самые фанатичные поклонники Flappy Bird, отягощенные излишком денег, могут приобрести “золотой” iPhone 5s с 32 ГБ памяти за $1500, а особые ценители - даже iPhone 4 за 91 тысячу долларов с лишним.При этом сам создатель видеоигры, похоже, был несколько ошарашен подобным ажиотажем, и даже написал, что не стремился к такой популярности. Действительно, количество загрузок игры Flappy Bird превысило 50 миллионов, а доходы от связанной с ней рекламой исчислялись десятками тысяч долларов в день. Впрочем, вполне возможно, господин Донг еще передумает.

Источник новости: Kotaku