Опубликовано 18 апреля 2014, 19:26

Обновленный Flickr стал похож на Instagram

Компания Yahoo запустила новую версию клиента своего популярного сервиса по хранению обмену фотографиями для Android и iOS устройств – Flickr 3.0. По сути, обновление привнесло в сервис множество изменений. Помимо улучшений функций шаринга через Dropbox и Google+, «мобильный» Flickr теперь получил расширенный набор фильтров и инструментов для редактирования фото а-ля Instagram. Вдобавок к этому, теперь можно просматривать метаданные каждого фото: модель фотокамеры, настройки апертуры и так далее.

Flickr

Flickr

Flickr

Flickr

Flickr

Flickr

Flickr

Да и вообще Flickr 3.0 теперь весьма напоминает Instagram. И дело тут не только в фильтрах. Отныне пользователи могут комментировать, ставить лайки, делиться фото, в потоковом режиме узнавать о добавленных друзьями фото. В конце концов, можно снимать, редактировать и добавлять фильтры к 30-секундным видеоклипам. В мобильном Flickr 3.0 улучшен и механизм поиска по фотографиям.

Нельзя не отметить и то, что в обновленную версию Flickr для Android теперь можно залогиниться только через учетную запись Yahoo. Раньше это можно было сделать также при помощи Facebook и Google. Правда, для некоторых пользователей это нововведение вряд ли можно назвать положительным. Загрузить Flickr 3.0 можно из App Store и Google Play.

Источник новости: Engadget